Anime & Manga Revolution

gruppO preferitO ? *O*

« Older   Newer »
  Share  
» Hecate.
view post Posted on 31/7/2008, 15:58




Qual'è il vostro gruppo preferito?
Il mio sono i Thirty Seconds To Mars ^^
E dopo averli visti a TRL, dopo aver comprato la loro maglia e i loro cd mi definisco un echelon completa XD Prevehito In Altum! <33
 
Top
view post Posted on 31/7/2008, 16:40
Avatar

Millennium Member

Group:
Member
Posts:
211,698
Location:
I COME FROM....DEATH VALLEY...MUAHAHAHAHA

Status:


io ne ho molti...
 
Web  Top
°'miyu'°
view post Posted on 31/7/2008, 16:59




idem.......^^
se dovessi elencarli tuttiiiii ...wooooo....@_@
 
Top
T_mat
view post Posted on 10/8/2008, 22:54




anke se nn è 1 gruppo io adoro CAPAREZZA E LINKIN PARK
 
Top
view post Posted on 21/8/2008, 12:38
Avatar

(Hanon 92)

Group:
Member
Posts:
3,160

Status:


io adoro.....bè...dipende...io nn ho un gruppo preferito fisso...ogni tnt cambio...mi piace quello che capita...
cmq alcuni dei miei preferiti sono i green day, 30 second to mars....poi boh nn me ne vengono in mente altri ma ci sono sicuramente....^^ a me piace un po' di tutto ecco....
 
Top
T_mat
view post Posted on 23/8/2008, 08:50




s anke io cm hanon... ora tipo... m piacciono i 3 days grace, bowling for soup, smash mouth
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 23/8/2008, 09:57




Anche io nn ho un gruppo preferito! ^^ Tendo ad ascoltare un po' tutto... cmq, se dv dire alkuni dei gruppi che mi piacciono di + direi: Sum 41 (trpp bll With Me), gli Evanescence... poi, x°DDDD boh!
Ah si, mi piace l'Hanoi Team XDXDXD E' pur sempre un gruppo, ed oltre che ballare la Para Para Dance cantano anche! ** Mitike!
 
Top
BeckOla
view post Posted on 23/8/2008, 10:10




Io sono malatissima per i Queen (meno trentasei gioni al loro concerto DIO SANTO!!!)
e ovviamente per gli Ark... per il resto, sono un pò metallara (anche se non sembra) quindi Ozzy Osbourne, Black Sabbath, Guano Apes, Cradle of Filth (ma non molto), Dream Theatre, Iron Maiden, Metallica.....
 
Top
view post Posted on 23/8/2008, 19:23
Avatar

(Hanon 92)

Group:
Member
Posts:
3,160

Status:


oh si anche a me piacciono gli evanescence!!! sisi! è l'Hanoi team....siiiiiii anche loro!
 
Top
nickina'93
view post Posted on 26/8/2008, 10:36




io adoro i jonas brothers ma mi piace anke i green day gli evanensce (o cm si scrive) alcune canzoni dei Tokio hotel poi hinoi team,avril lavigne boh un po di tutto ma io adoro i jonas brothers^^
 
Top
guree
view post Posted on 28/8/2008, 11:26




anch'io ascolto un po' di tutto e spesso cambio gruppo, ma per il momento sono fissa sugli within temptation (angels *OO*) e alcune canzoni dei dragonforce...
 
Top
BeckOla
view post Posted on 28/8/2008, 12:10




E' vero, anche i Within Temptation sono molto bravi... però ho pochi brani, quindi non mi sbilancio...
 
Top
sim_neji93
view post Posted on 29/8/2008, 00:20




Linkin park, green day e system of down image
image
 
Top
Berry_
view post Posted on 29/8/2008, 09:19




io ne ho molti, 30seconds to mars, TH,linkin park,evanescence,avril,green day
dragonforce,ramstain ecc (la lista è infinita)...... xDDDDDDDDD
 
Top
ladyuchiha93
view post Posted on 29/9/2008, 22:16




bhè potrei fare a guerra con molti di voi....ma evito perchè prima di tutto c'è la simpatia per una persona e non i gusti (e voi mi state tutti simpatici)...
comunque io ascolto veramente troppa musica...anche se come generi posso riassumere in metal, hard rock e musica classica...(senza tralasciare poi le sigle dei cartoni XP)
come gruppi....bhè...penso theatres des vampires e moonspell....o cadaveria...o opeth....boh non lo so...sono veramente troppi...diciamo che vo sul black metal melodico...sizi....
 
Top
22 replies since 31/7/2008, 15:58   153 views
  Share