Anime & Manga Revolution

Nyan *-*

« Older   Newer »
  Share  
Moony&Hunter
icon6  view post Posted on 9/7/2008, 19:01




Ciau a tutti mi chiamo Luna e ho 13 anni^^
Adoro la pallavolo, le anime... i libri...
Il mio nick Moony&Hunter deriva da Moony: Luna che poi è Moon e Moony. Hunter è il mio amore... *.*
Potete chiamarmi Luny, Moony, oppure il mio nome in giapponese è Himeka quindi Meky^^
Un bacione spero di fare amicizia con tante di voi ^.^
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 9/7/2008, 19:45




** Wow. Una ke mette subito in kiaro cm kiamarla.. mm.. a me piace molto Himeka, ma nn me lo rikorderò mai (a parte ke Himeka è qll di Kamichama Karin.. ^^" Xò.. nn me lo rikorderò mai lo stesso Muahahaha -> scema -.-"). XD
Qnd, ti kiamerò.. Moony o Luny (a seconda delle situazioni xD). Mi piacciono trpp *____*
Cmq, io sn la founder del forum, e te 6 la benvenuta fra di noi ^___-
 
Top
Moony&Hunter
view post Posted on 9/7/2008, 20:08




Glashie^^ Cmq se non ti ricordi Himeka (che contine ben 6 lettere v.v) c'è anche Meky (che ne ha 4 XD). Cmq Luny e Moony sn i miei preferiti ^.^
A te come posso chiamarti? Perfavore scegli un nickname facile x i cervelli sottosviluppati come ilmio XD ^^
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 9/7/2008, 20:11




Prego!! ^^" Si.. ma nn è tnt la questione delle lettere xD E' ke Moony lo vedo dal tuo nick e Luny me lo rikordo xkè:
Moony -> Luna -> Luny *-*

XD Cmq, a me nel forum mi kiamano tt Kumiko o Kumi. ^O^ Qnd.. a me va bn anke qll lì, xò.. se vuoi puoi kiamarmi anke Monica/Monika (mio nome reale), Mony, Miky, Mimi... cm vuoi XD
 
Top
Moony&Hunter
view post Posted on 9/7/2008, 20:28




Aaaah... Kumi mi piace e anche Miki^^ stai pronta che però me ne uscirò con 3000 soprannomi diversi al giorno XD XD
 
Top
pika.purin
view post Posted on 9/7/2008, 20:38




Chao *O* Benvenutissima *__*
Non c'è bisogno che ci presentiamo...ci conosciamo già xDD
CMq buona navigazione del forum *-*
 
Top
Divarock92
view post Posted on 9/7/2008, 21:15




Benvenuta Moony(è il + pratico)...io sn Diva (Laura)...kiamami cm vuoi,di solito cmq mi kiamano sl Diva....Ti divertirai 1 sacco qui^^
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 9/7/2008, 21:37




xD Nn ti preokkupare. Ci sono abituata ^^
 
Top
nekö
view post Posted on 10/7/2008, 10:50




heilà Moony *O*
o sono neko { karen }
anch'io ho 13 anni ^^
piacerolo! =]
 
Top
pika.purin
view post Posted on 10/7/2008, 11:47




Ti troverai a tuo agio! ^^ Qui siamo tt un po pazzi! xDD
 
Top
'Sakura'
view post Posted on 10/7/2008, 20:31




Che bel nome Luna!!!!!!!!
Anche a me piace molto la pallavolo ;) faremo sicuramente amicizia
 
Top
~Balalaika~
view post Posted on 10/7/2008, 20:37




Welcome!!!!^^ Moony mi ricorda Remus Lupin XD ma è carino quindi andrà benissimo! Tu puoi chimarmi semplicemnte Balalaika, ma per intero, non storpiarlo che se no fa schifo XD però se credi che sia troppo lungo va bene anche Aires, che è il mio vecchio nick.
Ps: W i libri e i mangaaaa!!^^
 
Top
'Sakura'
view post Posted on 10/7/2008, 20:40




Ihhih Baly volevi dire "non strorpiare il mio nome come fa spesso Sakura" giusto Airy :P :D
 
Top
~Balalaika~
view post Posted on 10/7/2008, 20:43




MALEDETTA!!!!!!!!!!!!! Ti ricordo che sono munita di un Death Note!!!!!!!!!! >.< Airy è brutto, ma volendo passabile, ma Baly è pegggio di orrendo!!!!!!! Perchè devi sempre dare fastidio? Lo sai vero che stai giocando col fuoco??!! U___U
 
Top
'Sakura'
view post Posted on 10/7/2008, 20:45




:P :P :P OOk....ora me le smetto^^
 
Top
30 replies since 9/7/2008, 19:01   135 views
  Share