Anime & Manga Revolution

1° Prova - Crea il Cellulare, Settembre 2008

« Older   Newer »
  Share  
*Darky*
view post Posted on 13/10/2008, 19:53




nn importa se nn lo avete finito, posta tutto qll ke avete fatto finora anke s eincompleto ^.^ verrà valutato lo stesso shishi ù.ù
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 13/10/2008, 20:22




^^ Esatto. Darky ha ragione. Postate tutto ciò che avete ftt... ù.ù anche se sn vari pezzi del lavoro ^^
Valuteremo tt!
 
Top
*Darky*
view post Posted on 18/10/2008, 16:06




beh?O_O io ancora nn vedo niente >_<"""
uffiiiii >__<""""

TTOTT ci siamo sforzati x niente TTOTT
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 18/10/2008, 17:34




Non dire cs darky X°°° dobbiamo avere pazienza ù______ù""
SPOILER (click to view)
xò anche voi ragazze sbrigatevi!! >_____<""""""
 
Top
*Darky*
view post Posted on 18/10/2008, 19:59




sisi capisco la pazienza e tutto il resto ma sn passate quasi 2 settimane dalla fine della prova!>___<"""


nn possiamo vincere a tavolino?xDDD(no dai skerzo però si devono sbrigare un po' è_é noi ci siamo sforzati x rispettare il + possibile le scadenza >_<")
 
Top
ladyuchiha93
view post Posted on 18/10/2008, 20:08




effettivamente è vero....
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 18/10/2008, 21:17




Lo so ragazze.. xò dai, siate sportive ù.ù cmq.. ora vd io a vedere il loro lavoro ù.ù
 
Top
*Darky*
view post Posted on 18/10/2008, 21:53




a me pare che siamo state più che sportive ò.ò
comq si è meglio se vai tu xk sembra che loro non vogliano venire a postare >_<"
 
Top
view post Posted on 23/10/2008, 13:48

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
2,069

Status:


Ancora nessuna nuova sul fronte Shoujo??
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 23/10/2008, 17:54




Si.. allora, è stato piuttosto difficile .___."" x qst c'ho messo tnt X°°°°DDD nella shoujo room avevano tnt idee, anche molto carine ma ora nn le posso scrivere tt qui! Io metto sl ciò che hanno creato di grafico.. e poi tt le altre idee e qnt altro verranno valutate dalle admin. Naturalmente, qll della shoujo room sanno meglio le cose, e se scrivevano loro cs avevano realizzato era molto meglio, ma visto ke nessuno ne aveva il tempo, l'ho ftt io.. ù.ù mancheranno tnt cs! Ma nn vi preokkupate: valuteremo tt le idee ke xò ora, cm già dtt, nn scriverò qui!
Cellulari Shoujo Room - Parte Grafica:
SPOILER (click to view)
Image Hosted by ImageShack.us

In pratika la Shoujo room ha creato solo un cellulare ^^
^^ Bene. Ora le valutiamo e vi facciamo saxe!!! Cmq, nn è una gara... infatti valuteremo i lavori separatemente ù.ù
In questa prova non c'è chi ha vinto o chi ha perso! Sia chiaro! O x meglio dire, l'avete persa tt e 2 ù.ù""
SPOILER (click to view)
anche x il fatto che la prova era piuttosto complicata ù.ù

Al + presto verrà aperta una nuova prova ^^
 
Top
nekö
view post Posted on 24/10/2008, 15:07




O.O ups...ora vi spiego tutto XD
allora,tra una cosa e l'altra non siamo riuscite a terminare e quello che ha postato kumi è solo lo schizzo.
Non abbiamo postato perché,primo non avevo visto la discussione x°D,secondo perché poi quando ,o hannop detto di postare ho postato ed ero infatti convinta in aver inviato il messaggio ma mi sa che la connessione faceva cilecca XD
e solo ora me ne sono accorta di non aver postato.quindi scusate ^^"
però ci tengo a chiarire il fatto che non ci abbiamo messo tanto per terminare il lavoro è.é
XD
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 24/10/2008, 19:29




^^ Si.. lo so ke qll è solo uno skizzo X°DDDD xò avevo detto di postare TUTTO! Quindi, va bn cs!!! ^^

Xò, valuteremo anche le idee.. X°DDDDDDDD Qll nn le tralasceremo!
 
Top
• Pika__Purin }
view post Posted on 24/10/2008, 19:46




Tesho fai tutto te perchè io non ho capito nulla ù__ù x°D *baka*
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 24/10/2008, 20:33




ù.ù lo sapevo.. >______<
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 2/11/2008, 13:10




Sono stati assegnati i punti alle rooms!

Nn ho seguito un preciso schema.. ù______ù la shonen room ha + punti xkè cmq ha terminato il lavoro ^^
 
Top
48 replies since 1/9/2008, 08:31   366 views
  Share