Anime & Manga Revolution

Kumiko's Gallery *ç*

« Older   Newer »
  Share  
haruka chan
view post Posted on 3/7/2008, 12:07




bravissima hikari!!! cmq x il costellation usa qst misure
2.00
1
1
0
100
75

dovrebbe venirti perfetto cs^^ o per lo meno cm faccio io ke nn è poi tanto perfetto!!>.< cmq...il filtro glass me lo devi assolutamente + che insegnare spiegarmi cm istallarlo!!!!!XDXDXD mi servirebbe un mondo!!!


cmq bravix hai ftt bn a scarivcarti tt quei filtri nuovi^^
 
Top
pika.purin
view post Posted on 3/7/2008, 12:10




Ma come fate a mettere i filtri su Photoshop? è già la millesima volta che ci provo ma non riesco...odio queste robe =__=
 
Top
~*ichigo chan™*~
view post Posted on 3/7/2008, 14:42




SN TT MERAVIGLIOSI! xò il costellation nn mi piace moltoxD devi mettere le misure ke ha scritto haru!xDxD
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 3/7/2008, 15:34




CITAZIONE
x il costellation usa qst misure
2.00
1
1
0
100
75

Mmm... intanto, il primo (2.00) nn me lo fa mettere. Mi arriva sl a 1.76 x°°° E poi, se metto cm hai dtt te, mi vengono sl 2 "stelle" (se cs si possono kiamare...), 2 punti BIANCHI XDXDXD Ma voi ke filtro avete? Alien SKin Xenofex 2?
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 3/7/2008, 16:06




^^ Aggiorno la mia gallery con nuovo constellation. Questo mi è venuto molto meglio, però non ho messo le misure ke mi hai detto te haru (ho messo a caso XDXDXD), ^^ però, dp cerkeremo di capire cm mai nn mi viene cm te.
Immagine Originale:
SPOILER (click to view)
Image Hosted by ImageShack.us

Immagine Graficata:
SPOILER (click to view)
Image Hosted by ImageShack.us

Immagine Graficata + Constellation -> XD
SPOILER (click to view)
Image Hosted by ImageShack.us


Ps: l'immagine è sempre sbrilluccicosa, però questa mi piace di + perchè le "stelline" sn + piccole >____< E anke xkè mi piace tntissimo cm mi è venuta l'immagine grafikata xD
 
Top
~*ichigo chan™*~
view post Posted on 3/7/2008, 17:05




adesso ti è venuto molto meglio ma c'è qualcs ke nn va...! xò è stupenda! secondo me dovresti diminuire la densita delle stelline e la grandezza!!>.<! xò è bellix!^^
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 3/7/2008, 17:40




Mmm.. ^^ A me in qst immagina piace cs.. xò, vorrei poterli mettere solo sui contorni.. mi viene, ma è trp a scatti, nn viene come a voi!! u___u *nn so nemmeno spiegarvi cm!*
Magari poi posto qlcs e mi dite cs nn va!!
Ma voi.. utilizzate ImageReady x far muovere le stelline? x°D

ps: cmq, grazie x i consigli *____* Ne terrò conto! ^^
 
Top
pika.purin
view post Posted on 3/7/2008, 19:21




STUPENDA *_______*
 
Top
~*ichigo chan™*~
view post Posted on 3/7/2008, 19:23




prg! io uso as(animation shop) tu prova a mettere le misure k ti ha dato haru!!!!x°°°°°D xò nn dico ke è brutta anzi è bellix!! ^^
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 3/7/2008, 19:25




CITAZIONE
STUPENDA *_______*

xD Grazie Tesho!

Cmq, Ichigo... ^^ Utilizziamo prog diversi XDXDXD A qnt pare.. cmq, io ho provato, ma te l'ho detto. Nn mi viene bn >_____< Cmq, grazie ^^
 
Top
pika.purin
view post Posted on 3/7/2008, 19:43




Di nulla u___u
xDD
 
Top
haruka chan
view post Posted on 3/7/2008, 19:55




hikari...cmq si il filtro è qll...mmm...evidentemente devi aumentare la densità delle stelle magari portala a 5 o 6 dato che cn 1 e 2.00 ti vengono sl 2...XD e cs impo porta l'overdrive a zero cs il costellation viene meglio^^

cmq bellix l'ultima immy ke hai postato! l'efetto va ankora perfezionato ma tt sommato 6 migliorata moltix!^^

cmq nell'uyltima immy che hai postato devi sl diminuire la grandezza delle "stelline" cs vengono tt pikkoline!^^
 
Top
reika00
view post Posted on 28/7/2008, 07:54




sei davvero brevissima Kumiko sei fantastica.....io amo la tua grafica ^___^
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 28/7/2008, 10:02




*-* Grazie ReicChan >/////////<
 
Top
reika00
view post Posted on 28/7/2008, 12:34




E' solo la verità ^___^
 
Top
62 replies since 3/7/2008, 09:32   324 views
  Share