Anime & Manga Revolution

Tsubasa Reservoir Chronicle

« Older   Newer »
  Share  
† Kumiko †
view post Posted on 27/6/2008, 11:31




XDXDXD
 
Top
'Sakura'
view post Posted on 29/6/2008, 18:16




E' stupendo questo manga...mi sono appassionata dal primo volume^^
Fanno scoppiare dalle risate quelle scenette tra Fay e Kurogane :D ..troppo belle!!
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 29/6/2008, 19:41




*_* Sisi!!! Bllissimo, anke io l'adoro. Mi piace Mokona.. mi piace Shaoran.. mi piacciono Fay e Kurogane.. mi piace Yuko.. x°D Mi piacciono TUTTI.. ah!!! E mi piace l'adorabile Tomoyo, cn la solita mania dei vestiti e delle riprese televisive. Troppo bll. Trama avvincente e coinvolgente U___U personaggi fantastici, unici!
E poi.. è il primo manga che ho letto, che finalmente supera gli 8 volumi!!! *___* XD
 
Top
'Sakura'
view post Posted on 30/6/2008, 10:53




Sì li supera di gran lunga, pensa che ancora in Giappone non è terminato...sono arrivati a ben 22 volumi e credo che finisca all'incirca sui 34 volumi...tantissimi!!!!
Anch'io adoro tutti personaggi sono stupendi!!!!
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 30/6/2008, 10:54




Sisi! Appunto!! *_____*
Ank'io avevo sentito, circa 1/2 mesi fa ke erano al 20° volume. *_* Ke bll! Poi, è una storia bllissima. Il ganzo, è anke ke i personaggi sn qll di altri manga.. e qnd è divertente ritrovarli! *ççç*
 
Top
~*ichigo chan™*~
view post Posted on 30/6/2008, 10:56




io lo sto iniziando a leggere xkè mia sorella mi continua a dire "è bellissimo tsubasa leggitelo!"! poi mi sn messa e ho letto il 1 volumetto! e devo dire ke nn è male!! xò è triste T.T!!
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 30/6/2008, 10:58




^^" Bhe, ma dp migliora.. è in ogni storia, ci dv essere qlcs di triste.. sennò nn è bello! *____*
XD Ekko cm la pensa kumiko XD
 
Top
'Sakura'
view post Posted on 30/6/2008, 11:01




Sì è un po' malinconico, ma ancora non avete visto niente...nei prossimi volumi ci saranno delle novità^^
 
Top
† Kumiko †
view post Posted on 30/6/2008, 11:02




O_O ekko. Ci mankava Sakura... ke mi mette in ansia! XD
 
Top
~*ichigo chan™*~
view post Posted on 30/6/2008, 11:06




xDxDxD!!!! Bhe speriamo..... dp mi leggo anke il secondo*_*
*me curiosa!*

CITAZIONE († Kumiko † @ 30/6/2008, 11:58)
^^" Bhe, ma dp migliora.. è in ogni storia, ci dv essere qlcs di triste.. sennò nn è bello! *____*

si è vero senò è brutta!!! (a me piacciono di + qll malinconici e ke ti lasciano in sospance!!xDxD)
 
Top
25 replies since 29/5/2008, 19:12   94 views
  Share